各スケジュール
ホーム  >  各スケジュール

2017年10月   次の月>>

日付 使用時間帯開催場所関係団体等
1(日)横須賀バレーボール6人制総合大会
午前・午後・夜間メイン・サブアリーナ横須賀バレーボール協会
1(日)第28回横須賀市バウンドテニス選手権大会
午前・午後北体育会館横須賀市バウンドテニス協会
1(日)市民体育大会第91回秋季空手道競技大会
午前・午後南体育会館横須賀市政策推進部スポーツ振興課
1(日)市民大会兼新人スポーツ大会「バスケットボール」
午前・午後西体育会館横須賀市教育委員会保健体育課
7(土)大学リーグバスケットボール大会
午前・午後・夜間メインアリーナ横須賀バスケットボール協会
7(土)市民体育大会(第26回武術太極拳演武交流大会)
午前・午後サブアリーナ横須賀市政策推進部スポーツ振興課
8(日)大学リーグバスケットボール大会
午前・午後・夜間メインアリーナ横須賀バスケットボール協会
8(日)昇段審査大会「柔道」
午前・午後メインアリーナ横須賀地区柔道協会
(第1体育室)
8(日)神奈川県ママさんバレーボールクラス別大会
午前・午後サブアリーナ横須賀バレーボール協会
8(日)市民大会兼新人スポーツ大会「バスケットボール」
午前・午後北体育会館横須賀市教育委員会保健体育課
8(日)新人スポーツ大会「剣道」
午前・午後南体育会館横須賀市教育委員会保健体育課
8(日)会長杯「バスケットボール一般」
午前・午後・夜間西体育会館横須賀バスケットボール協会
9(月)よこすかスポーツフェスタ2017
午前・午後メイン・サブアリーナ横須賀市政策推進部スポーツ振興課
全体育会館
11(水)第80回横須賀家庭婦人秋季レクリエーション大会
午前・午後メインアリーナ横須賀家庭婦人卓球連盟
14(土)横須賀ブロック新人大会「卓球」
午前・午後メインアリーナ横須賀市中学校体育連盟
14(土)新人スポーツ大会「柔道」
午前・午後サブアリーナ横須賀市教育委員会保健体育課
14(土)新人スポーツ大会兼横須賀ブロック新人スポーツ大会「バドミントン団体」
午前・午後南体育会館横須賀市教育委員会保健体育課
14(土)会長杯「バスケットボール一般」
午後・夜間西体育会館横須賀バスケットボール協会
15(日)フォークダンス1・2級レベルアップ大会(Ⅱ)
午前・午後メインアリーナ横須賀市フォークダンス連合会
(第2体育室)
15(日)市民体育大会「体操」
午前・午後メインアリーナ横須賀市政策推進部スポーツ振興課
15(日)横須賀市民柔道大会
午前・午後サブアリーナ横須賀市政策推進部スポーツ振興課
15(日)神奈川県クラブバレーボール連盟秋季大会
午前・午後・夜間北体育会館横須賀バレーボール協会
15(日)県フットサルリーグ戦
午前・午後・夜間南体育会館横須賀サッカー協会
20(金)神奈川県レディースバドミントン大会
午前・午後メインアリーナ横須賀バドミントン協会
21(土)第15回神奈川空手道新人交流大会
午前・午後メインアリーナ
飛馬道場
21(土)フォークダンスオータム大会
午前・午後サブアリーナ横須賀市フォークダンス連合会
22(日)ミニバスケットボール秋季大会
午前・午後北体育会館横須賀バスケットボール協会
22(日)県フットサルリーグ戦
午前・午後・夜間南体育会館横須賀サッカー協会
22(日)会長杯「バスケットボール一般」
午前・午後・夜間西体育会館横須賀バスケットボール協会
26(木)横須賀秋季女性バドミントン大会
午前・午後メインアリーナ横須賀バドミントン協会
28(土)神奈川県高校卓球新人大会県予選(シングルス)
午前・午後・夜間メイン・サブアリーナ横三地区高等学校体育連盟
28(土)ミニバスケットボール秋季大会
午前・午後北体育会館横須賀バスケットボール協会
28(土)23回ラージボール横須賀オープン卓球大会
午前・午後・夜間南体育会館横須賀卓球協会
28(土)会長杯「バスケットボール一般」
午後・夜間西体育会館横須賀バスケットボール協会
29(日)横須賀市民バドミントン大会(団体一般)
午前・午後メインアリーナ横須賀市政策推進部スポーツ振興課
29(日)ミニバスケットボール秋季大会
午前・午後サブアリーナ横須賀バスケットボール協会
29(日)横須賀バレーボール秋季選手権大会
午前・午後・夜間北体育会館横須賀バレーボール協会
29(日)第13回関東ブロックバウンドテニス選手権大会出場選手選考会
午前・午後南体育会館横須賀市バウンドテニス協会
29(日)横須賀市民剣道大会
午前・午後西体育会館横須賀市政策推進部スポーツ振興課
31(火)鼓笛フェスティバル
午前・午後メインアリーナ
横須賀三浦地区幼児音楽連盟


※掲載後に変更となる場合もありますので、あらかじめご了承ください。






ページの上に戻る