日付 | 使用時間帯 | 開催場所 | 関係団体等 |
---|---|---|---|
1(土) | 第26回神奈川県高等学校新人インドア大会「アーチェリー」 | ||
午前・午後 | サブアリーナ | 横須賀市アーチェリー協会 | |
1(土) | 神奈川県カデット卓球選手権大会 | ||
午前・午後・夜間 | メインアリーナ | 横須賀卓球協会 | |
2(日) | 会長杯「バスケットボール一般」 | ||
午前・午後・夜間 | 西体育会館 | 横須賀バスケットボール協会 | |
2(日) | 県フットサルリーグ戦 | ||
午前・午後・夜間 | 南体育会館 | 横須賀サッカー協会 | |
2(日) | ミニバスケットボール会長杯 | ||
午前・午後 | 北体育会館 | 横須賀バスケットボール協会 | |
2(日) | 3級公認大会「フォークダンス」 | ||
午前・午後 | メインアリーナ | 横須賀フォークダンス連合会 (第2体育室) | |
2(日) | 横須賀総合選手権バドミントン大会(複) | ||
午前・午後 | メイン・サブアリーナ | 横須賀バドミントン協会 | |
8(土) | 神奈川県実業団連盟神奈川リーグバドミントン大会 | ||
午前・午後・夜間 | 西体育会館 | 横須賀バドミントン協会 | |
8(土) | 横須賀ママさんバレーボール連盟やまゆり杯横須賀地区予選会決勝大会 | ||
午前・午後 | 北体育会館 | 横須賀バレーボール協会 | |
8(土) | ミニバスケットボール会長杯 | ||
午前・午後 | サブアリーナ | 横須賀バスケットボール協会 | |
8(土) | 県社会人連盟O-40、O-50リーグ戦「バスケットボール」 | ||
午前・午後・夜間 | メインアリーナ | 横須賀バスケットボール協会 | |
9(日) | 会長杯「バスケットボール一般」 | ||
午前・午後・夜間 | 西体育会館 | 横須賀バスケットボール協会 | |
9(日) | 段別剣道形演武大会 | ||
午前・午後 | 南体育会館 | 横須賀剣道連盟 | |
9(日) | ミニバスケットボール会長杯 | ||
午前・午後 | 北体育会館 | 横須賀バスケットボール協会 | |
9(日) | 横須賀地区柔道協会昇段審査大会 | ||
午前・午後 | メインアリーナ | 横須賀地区柔道協会 (第1体育室) | |
9(日) | 横須賀市長杯争奪卓球選手権大会 | ||
午前・午後・夜間 | メイン・サブアリーナ | 横須賀卓球協会 | |
11(火) | 横須賀小学生バレーボール連盟マリン杯 | ||
午前・午後・夜間 | 西体育会館 | 横須賀バレーボール協会 | |
11(火) | 冬季三段以下段別剣道大会 | ||
午前・午後 | 北体育会館 | 横須賀剣道連盟 | |
11(火) | フォークダンス中央地区大会 | ||
午前・午後 | サブアリーナ | 横須賀フォークダンス連合会 | |
15(土) | 第37回関東少年レスリング横須賀大会 | ||
午前・午後 | サブアリーナ | 横須賀レスリング協会 | |
15(土) | 県フットサルリーグ戦 | ||
午前・午後・夜間 | メインアリーナ | 横須賀サッカー協会 | |
16(日) | 会長杯「バスケットボール一般」 | ||
午前・午後・夜間 | 西体育会館 | 横須賀バスケットボール協会 | |
16(日) | 第21回横須賀市バウンドテニス黒船大会 | ||
午前・午後 | 南体育会館 | 横須賀市バウンドテニス協会 | |
16(日) | 市民体育大会「バレーボール一般男女」 | ||
午前・午後・夜間 | 北体育会館 | 文化スポーツ観光部スポーツ振興課 | |
16(日) | ミニバスケットボール会長杯 | ||
午前・午後 | サブアリーナ | 横須賀バスケットボール協会 | |
16(日) | 県フットサルリーグ戦 | ||
午前・午後・夜間 | メインアリーナ | 横須賀サッカー協会 | |
19(水) | 第40回横須賀家庭婦人レクリエーションダブルス大会 | ||
午前・午後 | メインアリーナ | 横須賀女性卓球連盟 | |
20(木) | 女性親睦バドミントン大会 | ||
午前 | 南体育会館 | 横須賀バドミントン協会 | |
22(土) | 横須賀小学生バレーボール連盟新人大会 | ||
午前・午後・夜間 | 西体育会館 | 横須賀バレーボール協会 | |
22(土) | 中学1年生・小学生大会「卓球」 | ||
午前・午後 | 南体育会館 | 横須賀卓球協会 | |
22(土) | 県社会人連盟O-40、O-50リーグ戦「バスケットボール」 | ||
午前・午後・夜間 | 北体育会館 | 横須賀バスケットボール協会 | |
22(土) | ミニバスケットボール会長杯 | ||
午前・午後 | サブアリーナ | 横須賀バスケットボール協会 | |
23(日) | 会長杯「バスケットボール一般」 | ||
午前・午後・夜間 | 西体育会館 | 横須賀バスケットボール協会 | |
23(日) | 市民大会銃剣道競技 | ||
午前・午後 | 南体育会館 | 文化スポーツ観光部スポーツ振興課 | |
23(日) | 第16回横須賀市スポーツチャンバラ選手権大会 | ||
午前・午後 | 北体育会館 | 横須賀市スポーツチャンバラ協会 | |
23(日) | ミニバスケットボール会長杯 | ||
午前・午後 | サブアリーナ | 横須賀バスケットボール協会 | |
23(日) | 横須賀総合選手権バドミントン大会(単) | ||
午前・午後 | メインアリーナ | 横須賀バドミントン協会 | |
24(月) | 全剣連杖道紅白大会 | ||
午前・午後 | サブアリーナ | 横須賀剣道連盟 | |
29(土) | 会長杯「バスケットボール一般」 | ||
午後・夜間 | 西体育会館 | 横須賀バスケットボール協会 | |
29(土) | ミニバスケットボール新人大会 | ||
午前・午後 | 北体育会館 | 横須賀バスケットボール協会 | |
29(土) | ミニバスケットボール新人大会 | ||
午前・午後 | サブアリーナ | 横須賀バスケットボール協会 | |
29(土) | 第13回神奈川県小中学生体操競技大会 | ||
午前・午後・夜間 | メインアリーナ | 横須賀体操協会 |